出国打工去日本一个月吃饭要花多少钱?
2019-12-09 08:50:24 中国国际劳务信息网 点击数:1031
在日本出国打工一个月生活费需要多少钱?很多即将或想要去日本出国打工的朋友肯定有考虑过这些问题。当然,能找到提供伙食的工作最好,如果没有,那么下面这些伙食费用调查应该可以帮到你,赴日劳务公司提醒,调查只是作为参考,毕竟每个人生活方式不同。
日本某调查团队针对东京23区的10至30岁独居的300人进行“独居食品支出”问卷时,平均每月伙食费约为27,000日元。将27,000日元除以1个月(31天),则每日的伙食费约为870日元,如果分成三餐,您将有以下饮食生活。顺便说一句,在20多岁和30多岁的男人每天约需要1,030日元。
每日一餐的例子870日元
早餐:烤面包和牛奶(约70日元)
午餐:便利店午餐和茶(约600日元)
晚餐:自助(约200日元)
每天自己做饭的人比每天出去吃饭的人便宜2万多日元
根据自己做饭的频率,每月的伙食费用有很大的不同。为了想要省钱,大家还是应该自己做饭呐~
以上是自己做饭的饮食频率和食品成本变化的摘要。每天做饭的人的平均食物成本约为24,000日元,比完全不做饭的人要省下2万多日元。
哪些食材比较便宜呢?
自己做饭的话,用便宜的食材也能省下一部分钱,下面赴日劳务公司就跟大家来说下。
金枪鱼罐头
金枪鱼罐头的价格约为每罐100日元,可以长期保存。
它可以用于面食,与酱油和蛋黄酱混合,放在米饭上或代替肉类。
豆腐
您可以以每件30至100日元的价格购买豆腐。
烹饪方法,例如与调味品一起食用,将其用作味汤的成分以及制作麻婆豆腐或炸豆腐。
冷冻乌冬面
便宜的话,可以用5餐约160日元购买冷冻乌冬面。
可以长期保存,并且可以通过煮沸简单地食用。
您可以将其与面条汤一起食用,也可以与意大利面酱一起品尝。
豆苗,萝卜
可以在超市购买豆苗和萝卜,价格约100日元。
把根浸泡在水中会再次生长,因此,如果购买一次,则可以收获并食用2-3次。
豆芽
您可以每袋30日元左右的价格购买豆芽。可以做炒豆芽,水煮和沙拉。
蛋
如果鸡蛋的大小不同,则可以每包100到200日元购买。
它可以做成各种食物,例如鸡蛋炒饭,煮鸡蛋和煎鸡蛋。
鱼香肠
鱼肠非常美味。您可以在超市以每捆200日元的价格购买。
标签: 出国劳务 出国劳务信息 出国打工 日本 吃饭
- [友情提示] 想要出国打工,如何才能不被骗? (2023/03/14,点击:1286)
- [友情提示] 出国劳务之“商务签转工签”骗局,高薪没赚到,损失万元报名费! (2023/03/12,点击:1163)
- [友情提示] 出国劳务小众国家有哪些? (2022/12/19,点击:386)
- [友情提示] 西安出国劳务注册公司流程和费用标准 (2022/12/12,点击:207)
- [友情提示] 出国务工,被中介骗了4万劳务费如何退款?第二章如何全额退款! (2022/12/02,点击:305)
- [友情提示] 政府直招出国打工要交多少钱 (2019/06/04,点击:197466)
- [友情提示] 澳洲打工度假签证你必须知道的23个问题 (2015/09/01,点击:34431)
- [友情提示] 出国打工哪个国家好?哪个国家赚钱多? (2013/11/19,点击:32687)
- [友情提示] 专家支招:如何顺利出国打工 (2010/09/15,点击:20807)
- [友情提示] 山东出国劳务公司名单 (2015/10/20,点击:16769)